Дружественные проекты:

Мастерская группа JNM 

Ролевые игры живого действия 

Александр 6 

Золотые Леса

Комкон-2007. Ролевой конвент в Москве





Части русской армии

Версия для печати

ГВАРДИЯ

 

Пехота.
Лейб-гвардии Преображенский полк
Лейб-гвардии Семеновский полк
Лейб-гвардии Измайловский полк
Лейб-гвардии Егерский полк
Лейб-гвардии Московский полк
Лейб-гвардии Гренадерский полк
Лейб-гвардии Павловский полк
Лейб-гвардии Финляндский полк
Лейб-гвардии Литовский полк
Лейб-гвардии Кенсгольмский полк
Лейб-гвардии Санкт-Петербургский полк
Лейб-гвардии Волынский полк
Собственный Его Императорского Величества сводный пехотный полк

 

Кавалерия.
Собственный Его Императорского Величества Конвой
Кавалергардский Ея Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
Лейб-гвардии Конный полк
Лейб-гвардии Кирасирский Его Величества полк
Лейб-гвардии Конно-Гренадерский полк
Лейб-гвардии Уланский Ея Величества полк
Лейб-гвардии Драгунский полк
Лейб-гвардии Гусарский Его Величества полк
Лейб-гвардии Уланский Его Величества полк
Лейб-гвардии Гродненский гусарский полк
Лейб-гвардии Казачий Его Величества полк
Лейб-гвардии Атаманский Е.И.В. Наследника Цесаревича полк
Лейб-гвардии Сводно-Казачий полк

 

Стрелковые части.
Лейб-гвардии 1-й Стрелковый Его Величества полк
Лейб-гвардии 2-й Стрелковый Царскосельский полк
Лейб-гвардии 3-й Стрелковый Его Величества полк
Лейб-гвардии 4-й Стрелковый Императорской Фамилии полк

 

АРМИЯ

 

Пехота
1-16 Гренадерские полки
1-208 Пехотные полки
1-20 Стрелковые полки
1-16 Финляндские стрелковые полки
1-8 Кавказские стрелковые полки
1-22 Туркестанские стрелковые полки
1-44 Сибирские стрелковые полки

 

Кавалерия.
Драгунские полки
  • 1-й лейб-драгунский Московский Императора Петра Великого полк
  • 2-й лейб-драгунский Псковский Ея Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
  • 3-й драгунский Новороссийский Ея И.В. В.Кн. Елены Владимировны полк
  • 4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский Генерал-фельдмаршала кн. Потемкина-Таврического полк
  • 5-й драгунский Каргопольский полк
  • 6-й драгунский Глуховский Императрицы Екатерины II полк
  • 7-й драгунский Кинбурнский полк
  • 8-й драгунский Астраханский Генерал-фельдмаршала В.Кн. Николая Николаевича полк
  • 9-й драгунский Казанский Ея И.В. В.Кн. Марии Николаевны полк
  • 10-й драгунский Новгородский полк
  • 11-й драгунский Рижский полк
  • 12-й драгунский Стародубовский полк
  • 13-й драгунский Военного Ордена Генерал-фельдмаршала гр. Миниха полк
  • 14-й драгунский Малороссийский полк
  • 15-й драгунский Переяславский Императора Александра III полк
  • 16-й драгунский Тверской Е.И.В. Наследника Цесаревича полк
  • 17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк
  • 18-й драгунский Северский Короля Христиана IX Датского полк
  • 19-й драгунский Архангелогородский полк
  • 20-й драгунский Финляндский полк
Уланские полки
  • 1-й уланский Петроградский Генерал- Фельдмаршала кн. Меньшикова полк
  • 2-й лейб-уланский Курляндский Императора Александра II полк
  • 3-й уланский Смоленский Императора Александра III полк
  • 4-й уланский Харьковский полк
  • 5-й уланский Литовский Е.В. Короля Италии Виктора-Эммануила III полк
  • 6-й уланский Волынский полк
  • 7-й уланский Ольвиопольский Е.В. Короля Испании Альфонса XIII полк
  • 8-й уланский Вознесенский Ея И.В. В.Кн. Татьяны Николаевны полк
  • 9-й уланский Бугский полк
  • 10-й уланский Одесский полк
  • 11-й уланский Чугуевский Ея Величества Государыни Императрицы Марии Федоровны полк
  • 12-й уланский Белгородский полк
  • 13-й уланский Владимирский полк
  • 14-й уланский Ямбургский Ея И.В. В.Кн. Марии Александровны полк
  • 15-й уланский Татарский полк
  • 16-й уланский Новоархангельский полк
  • 17-й уланский Новомиргородский полк
Гусарские полки
  • 1-й лейб-гусарский Сумский Генерала Сеславина полк
  • 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора Александра III полк
  • 3-й гусарский Елисаветградский Ея Императорского Высочества Великой Княжны Ольги Николаевны полк
  • 4-й гусарский Мариупольский Императрицы Елисаветы Петровны полк
  • 5-й гусарский Александрийский Ея Величества Государыни Императрицы Александры Федоровны полк
  • 6-й гусарский Клястицкий Генерала Кульнева полк
  • 7-й гусарский Белорусский Императора Александра I полк
  • 8-й гусарский Лубенский полк
  • 9-й гусарский Киевский полк
  • 10-й гусарский Ингерманландский полк
  • 11-й гусарский Изюмский Генерала Дорохова полк
  • 12-й гусарский Ахтырский Генерала Дениса Давыдова, ныне Ея И.В. В.Кн. Ольги Александровны полк
  • 13-й гусарский Нарвский полк
  • 14-й гусарский Митавский полк
  • 15-й гусарский Украинский Ея И.В. В.Кн. Ксении Александровны полк
  • 16-й гусарский Иркутский Е.И.В. В.Кн. Николая Николаевича полк
  • 17-й гусарский Черниговский Е.И.В. В.Кн. Михаила Александровича полк
  • 18-й гусарский Нежинский полк
Отдельные полки
  • Крымский конный полк Е.В.Г.И. Александры Федоровны
  • Полк Офицерской кавалерийской школы
  • Черноморский драгунский полк
Туземные части
  • Дагестанский конный полк
  • Осетинский конный дивизион (+ Осетинский конный полк)
  • Туркменский конный дивизион (+ Текинский конный полк)
  • 2-й Дагестанский конный полк
  • Кабардинский конный полк
  • Татарский конный полк
  • Чеченский конный полк
  • Ингушский конный полк
  • Черкесский конный полк
Инородческие части
  • Польский уланский дивизион (Польский Уланский полк)
  • Армянский добровольческий дивизион
Казачьи войска
  • Амурское казачье войско
  • Астраханское казачье войско
  • Донское казачье войско
  • Забайкальское казачье войско
  • Казаки Иркутской и Енисейской Губерний
  • Кубанское казачье войско
  • Оренбургское казачье войско
  • Семиреченское казачье войско
  • Сибирское казачье войско
  • Терское казачье войско
  • Уральское казачье войско
  • Уссурийское казачье войско
Артиллерия.

 

Гренадерская, Полевая и Легкая Артиллерия Стрелковая артиллерия
Конная артиллерия
Казачья артиллерия
Горная и конно-горная артиллерия
Мортирная артиллерия
Зенитная артиллерия
Осадная артиллерия
Тяжелая артиллерия
Тяжелая артиллерия особого назначения
Артиллерийские парки
Артиллерийские склады
Резервные артиллерийские части
Запасные артиллерийские части
Местные артиллерийские команды
Заводы, арсеналы
Броневые части

 

ВОЕННО-УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ И УЧЕБНЫЕ ЧАСТИ

 

Военные академии.

 

Императорская Николаевская Военная Академия
Михайловская артиллерийская Академия
Николаевская Военно-техническая Академия
Интендантская Академия
Императорская Военно-медицинская Академия
Александровская Военно-Юридическая Академия

 

Офицерские школы и учебные части.

 

Офицерская стрелковая школа
Офицерская кавалерийская школа
Офицерская артиллерийская школа
Офицерская электротехническая школа
Офицерская воздухоплавательная школа
Офицерская железнодорожная школа
Офицерская школа авиации
Учебная автомобильная рота
Офицерская фотографическая школа
Главная гимнастическо-фехтовальная школа
Варшавская гимнастическо-фехтовальная школа
Киевская гимнастическо-фехтовальная школа
Севастопольская гимнастическо-фехтовальная школа
Ташкентская гимнастическо-фехтовальная школа

 

Военные училища

 

Павловское военное училище
Алексеевское военное училище
Киевское военное училище (= 1-е Киевское военное училище)
Владимирское военное училище
Виленское военное училище
Одесское военное училище
Чугуевское военное училище
Тифлисское В.К. Михаила Николаевича военное училище
Александровское военное училище
Николаевское училище (=2-е Киевское военное училище)
Иркутское военное училище
Ташкентское военное училище
Николаевское кавалерийское училище
Тверское кавалерийское училище
Елисаветградское кавалерийское училище
Михайловское артиллерийское училище
Константиновское артиллерийское училище
Сергиевское артиллерийское училище
Николаевское артиллерийское училище
Николаевское инженерное училище
Алексеевское инженерное училище
Военно-топографическое училище
Новочеркасское казачье училище
Оренбургское казачье училище
Кубанское генерала М.В. Алексеева военное училище
Техническое училище артиллерийского ведомства
Морское инженерное Императора Николая I училище

 

Кадетские корпуса

 

Пажеский, Его Императорского Величества кадетский корпус
1-й кадетский Императорский кадетский корпус (шеф – Его Величество, с 1800)
2-й Императора Петра Великого кадетский корпус
Императора Александра II кадетский корпус
Николаевский кадетский Корпус
1-й Московский Императрицы Екатерины II кадетский корпус
2-й Московский Императора Николая I кадетский корпус
3-й Московский им. Александра II кадетский корпус
Орловский Бахтина кадетский корпус
Воронежский Великого Князя Михаила Павловича кадетский корпус
Нижегородский графа Аракчеева кадетский корпус
Полоцкий кадетский корпус
Псковский кадетский корпус
Петровский Полтавский кадетский корпус
Владимирский Киевский кадетский корпус
Симбирский кадетский корпус
Оренбургский Неплюевский кадетский корпус
2-й Оренбургский кадетский корпус
1-й Сибирский, Омский, Императора Александра I кадетский корпус
Тифлисский Великого Князя Михаила Николаевича кадетский корпус
Донской Императора Александра III кадетский корпус
Ярославский кадетский корпус
Суворовский кадетский корпус (в Варшаве)
Одесский Великого Князя Константина Константиновича кадетский корпус
Сумский кадетский корпус
Хабаровский Графа Муравьева-Амурского кадетский корпус
Владикавказский кадетский корпус
Ташкентский ЕИВ Наследника Цесаревича кадетский корпус
Вольский кадетский корпус
Подготовительная школа Александра II
Морской ЕИВ Наследника Цесаревича кадетский корпус
Иркутский кадетский корпус